17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума хочет раздать экипажу самолётов наручники для дебоширов

Госдума Российской Федерации в первом чтении приняла закон, позволяющий применять к авиахулиганам средства сдерживания не только если они представляют угрозу полёту, но и при возникновении угрозы жизни или здоровью других пассажиров.

 

«Необходимо лишить авиадебоширов любой возможности причинить вред пассажирам, членам экипажа и самолету», — приводятся слова глава Госдумы Вячеслава Володина на официальном сайте Федерального Собрания Российской Федерации.

 

В существующих условиях, подобное сдерживание может вылиться в соревнование дебоширова и экипажа по боям без правил — так что законопроект разрешает экипажу при необходимости применять спецсредства. Определять их список, однако, должно правительство.

 

В данный список обязательно будут включены пластиковые наручники — но, возможно, дело дойдёт и до электрошокеров, сказал автор законопроекта Александр Старовойтов в интервью ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.