Вопрос о проведении фестиваля стенд-ап комиков на «барной» улице Петербурга пока не решен. Его судьба станет известна на встрече с жителями 31 мая. Об этом «Мойке78» сообщил глава комитета по культуре Константин Сухенко.

В беседе с корреспондентом «Мойки78» Константин Сухенко опроверг сообщения о том, что от фестиваля StandUp на улице Рубинштейна решено отказаться.

«В данный момент переговоры с жителями (улицы Рубинштейна — ред.) продолжаются. Организаторы пытаются договориться. Жители борются за то, чтобы на улице Рубинштейна можно было жить. Надо уважать людей. Если завтра в ходе встречи им удастся договориться (с организаторами и администрацией Центрального района — ред.), фестиваль состоится, если нет — будут искать альтернативные площадки», — сообщил глава комитета по культуре.

В данный момент альтернативные места для проведения фестиваля не рассматриваются, добавил он.

Напомним, StandUp фестиваль собирались провести на «пьяной» улице Рубинштейна с 14 по 16 июня, для чего организаторы хотели перекрыть ее для движения. Зрителям обещали «открытые микрофоны» и концерт с участием звезд шоу StandUp на ТНТ. Однако местные жители, не успевшие оправиться от вечеринки юристов в рамках Петербургского международного юридического форума Legal Street,  объявили комикам войну. Петербуржцев встревожило, что кроме запредельного шума, дети услышат шутки про наркотики, секс и алкоголь.

В администрации Центрального района, с которой, как и с комитетом по культуре, согласовывли фестиваль, ранее сообщили, что комикам не место на Рубинштейна.