17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко вырос спрос на новостройки

В Петербурге и Ленинградской области в начале 2019 года резко выросло количество желающих заключить договор долевого участия в строящихся новостройках.

Как сообщает АБН, всплеск связан с переходов жилищного строительства на финансирование с помощью эскроу-счетов, который произойдет в июле 2019 года. За первые четыре месяца 2019 года количество договоров долевого участия выросло на 40% по сравнению с прошым годом.

За этот период было заключено 34 678 договоров против 24 736 годом ранее.

По мнению экспертов рост долевки может объясняться тем, что люди опасаются ростом цен после введения новых правил. В дальнейшем планируется снижение спроса.

С 1 июля деньги граждан, покупающих квартиры в новостройках, будут поступать на банковские эскроу-счетах —  специальных счетах для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом. Их также называют условными счетами, так как они переходят от одного владельца к другому при наступлении тех или иных условий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.