27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Южной Кореи не подтвердили информацию о казни чиновника

В Южной Корее не подтвердили информацию, появившуюся в одной из местных газет, о казни спецпредставителя Госсовета КНДР по политике в отношении США Ким Хёк Чхоля.

Напомним, как писала «Мойка78» ранее, южнокорейская газета The Chosun Ilbo в пятницу, 31 мая, написала, что спецпредставитель КНДР по США Ким Хёк Чхоль был казнен после провала на переговорах с Дональдом Трампом в Ханое. Издание ссылалось на свои источники в правительственных структурах. Ким Хёк Чхоля обвинили в «шпионаже».

Однако в интервью РИА «Новости» сотрудница отдела по печати южнокорейского министерства по делам национального объединения заявила, что Северная Корея официально не подтверждала этой информации, поэтому в южнокорейском министерстве этого также не подтверждают.

Отметим, что ранее в Южной Корее некоторые СМИ также сообщали о казнях чиновников в Северной Корее, однако через некоторое время они появлялись где-то живыми и в добром здравии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.