07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался тренер игроков «Зенита» Владимир Вильде

В Петербурге в возрасте 75 лет скончался заслуженный тренер России Владимир Вильде. Трое его воспитанников становились чемпионами Европы среди юношей — Олег Саленко, Ян Бобровский и Павел Мочалин.

О смерти тренера сообщили в «Зените». Петербургский футбольный клуб принес соболезнования родным и близким скончавшегося. Прощание с Вильде пройдет в «Газпром»-Академии «Зенита» 3 июня в 11:00.

Свою работу Вильде начал в СДЮШОр «Семена» в 1968-м году. Пятеро его воспитанников стали чемпионами страны и призёрами национального чемпионата в составе «Зенита» — Игорь Яковлев, Владимир Клементьев, Борис Чухлов, Вячеслав Малафеев и Александр Захариков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.