04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Запрет поставки топлива на Украину вступил в силу

С 1 июня в России в силу вступил запрет на поставки угля и нефтепродуктов на Украину.

Теперь для того, чтобы поставлять на Украину прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан и другое топливо, необходимо будет получить разрешение Минэкономразвития. При этом разрешения и объем поставок по ним будут пересматривать каждый месяц.

Под запрет экспорта попали также виды твердого топлива, которые получают из каменного угля.

Отметим, что запретом на поставку топлива Россия ответила на решение правительства Украины расширить санкции против Москвы.

Накануне министерство иностранных дел России объявило о расширении списка представителей Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России. В ведомстве отметили, что ответные меры решили принять из-за ограничительных мер против граждан России со стороны ЕС. В МИД при этом подчеркнули, что обвинения в адрес соотечественников считают «бездоказательными» и «абсурдными».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.