28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

День защиты детей оставил Ленобласть без алкоголя

В Ленинградской области на один день ввели сухой закон. Спиртное в магазинах региона не продают в связи с празднованием Дня защиты детей.

Такое правило в Ленинградской области действует не первый год. В Международный день защиты детей в магазинах области перестают продавать алкоголь. Такой же запрет в регионе действует в День молодежи, 27 июня и День знаний, 1 сентября.

В Петербурге «алкогольного запрета» не анонсировали. Отметим, что 1 июня 2018 года в Северной столице ограничений на продажу спиртного также не вводили. А вот взрослых жителей Ленобласти такой запрет в прошлом году порядком расстроил. Как писала «Мойка78», накануне праздника в социальных сетях многие  только и обсуждали, где можно купить спиртное. Тогда местные жители отмечали, что некоторые специализированные сети проигнорировали запрет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.