Прокуратура Орловской области начала проверку в исправительной колонии города Ливны после того, как в сеть попало видео с банкетом заключенных.

На опубликованных в сети кадрах видно, как заключенные пируют по случаю Пасхи. В объектив камеры попали несколько столов, которые буквально ломятся от еды и напитков. Во время «пиршества» один из осужденных скандирует лозунг «Жизнь ворам!». Запись разместил сайт «Орловские новости». 

По данным издания, на видео запечатлена исправительная колония, которая находится в городе Ливны. Там содержатся мужчины, ранее уже отбывавшие наказание в местах лишения свободы.

Сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям сотрудников УФСИН на предмет соблюдения ими режимных требований объекта и уголовно-исполнительного законодательства.

Напомним, осенью 2018 года СМИ опубликовали фото, на которых член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный на 20 лет за массовые убийства, ест красную икру и крабов в амурской колонии. В отношении ряда сотрудников УФСИН были возбуждены уголовные дела.