Июнь в Петербурге начался с выходных и происшествий. «Мойка78» подводит итоги субботы и воскресенья — 1 и 2 июня: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за двое суток в северной столице потушили шесть пожаров. В частности, на Пискаревском проспекте спасатели боролись с огнем в однокомнатной квартире.

Тем временем в Невском районе загорелся промышленный ангар. Чтобы потушить его, 42 человека работали почти четыре часа. Впрочем, безуспешно — ангар сгорел полностью.

Аварии

Больше сотни аварий произошло в Петербурге за прошедшие два дня. К примеру, под Петербургом сбили очередного лося.

А на улице Подвойского 33-летний водитель сбил 7-летнего мальчика. В тяжелом состоянии ребенка увезли в больницу.

Еще один ребенок, а также двое взрослых, пострадали в Петроградском районе. Там 22-летний водитель иномарки вылетел на тротуар и сбил пешеходов.

Кражи

В завершение автомобильной темы отметим, что за прошедшие двое суток по меньшей мере восемь человек лишились своих транспортных средств стараниями автоугонщиков.

Кроме того, попортили крови петербуржцам и воры иных специализаций. В Выборгском районе, например, двое неизвестных выпивали с барышней, а после — стащили у нее из кармана 1,5 млн рублей, вырученных от продажи квартиры.

В том же районе другой неизвестный выхватил у петербурженки из рук мобильный телефон и убежал. Впрочем, неизвестным он оставался недолго. Парня задержали и выяснили, что он сдал украденное в ломбард.

Трупы

Не менее шести трупов за двое суток нашли в Петербурге. В частности, в Адмиралтейском районе в больницу доставили парня 1993 года рождения. У него диагностировали сильнейшее отравление неустановленными наркотиками. Не приходя в сознание, он умер.

Еще один труп обнаружился в Кингисеппе. Там неустановленный автомобиль насмерть сбил пешехода.

Наконец, в Кировском районе рядом с магазином нашли труп мужчины средних лет. Когда личность умершего установили и опросили его знакомых, выяснилось, что покойник еще при жизни злоупотреблял спиртным.