07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Задолженность ТСЖ и УК перед коммунальщиками снизилась до 9,3 млрд

Жилищный комитет привел данные о задолженности с начала года ТСЖ и управляющих компаний перед коммунальщиками. Сейчас они составляют 9,3 млрд рублей, что на 14 процентов ниже, чем за тот же период 2018 года.

Отрыв от прошлого года составил 1,5 млрд рублей, сообщает Жилищный комитет Петербурга. Отмечается, что долги перед ПАО «ТГК-1» сократились на 14 процентов и составили 414 млн рублей.

Перед ГУП «ТЭК СПб» — на 15 процентов до 736 млн рублей, перед ООО «Петербургтеплоэнерго» — на 1,3 процента до 10 млн рублей, а перед ГУП «Водоканал СПб» на 12 процентов до 283 млн рублей.

В комитете говорят,что кредиторская задолженность перед поставщиками ресурсов со стороны управляющих компаний, с городской долей участия в уставном капитале, стала ниже на 23 процента.

При этом частные управляющие компании, наоборот, нарастили общий объем долгов — на 4 процента. На начало мая их суммарная задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями составила 4,4 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.