19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия испытала новую ракету системы ПРО

Российские войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил провели испытания новой ракеты системы ПРО. Тестирование прошло успешно.

Испытания прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны.

Отмечается, что в ходе испытаний противоракета успешно выполнила задачу – поразила условную цель, она подтвердила заложенные в ней характеристики.

Как писала «Мойка78», ранее в Сети появились кадры испытаний модернизированного бомбардировщика Ту-22М3М. После обновления самолет получил комплекс современного цифрового оборудования, которое повысит точность навигации, а также уровень автоматизации управления. Модернизация также расширила боевой потенциал авиационного комплекса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.