06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Испытания новой противоракеты ВКС России попали на видео

В Сети появилось видео испытаний новой ракеты системы противовоздушной обороны (ПРО). Ролик выложил Минобороны на своем YouTube-канале.

Пуск осуществлялся на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. На кадрах видно, как объект готовят к старту. Сам момент запуска показан с разных ракурсов.

Отмечается, что ракета прошла «проверку на прочность». Снаряд поразил условную цель по заданным параметрам. Таким образом, специалисты сумел подтвердить характеристики, заложенные в системе.

Оружие в скором времени передадут на баланс ВКС. Оно призвано защитить российские военные объекты от ударов противника из космоса.

Ранее «Мойка78» писала, что в Роскосмосе прокомментировали отказ США закупать российские ракеты. Введенное Пентагоном эмбарго негативно отразится на отношениях двух стран, считают в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.