13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин встретится с Си Цзиньпином на ПМЭФ в Петербурге

Глава Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 5-7 июня посетит Россию. В первый же день его приезда пройдут официальные переговоры с главой России Владимиром Путиным.

 

Основной темой переговоров будет дальнейшее укрепление партнёрства на стратегическом уровне, причём особое внимание обратят на крупные экономические совместные проекты. Так,в ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию трубопровод для транспортировки в Китай природного газа по восточному маршруту «Сила Сибири». Кроме того, работает проект «Ямал СПГ», реализуются атомные программы. Кроме того, Си Цзиньпин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 6 и 7 июня. Причём на 6-е число также назначено и выступление на форуме президента России, сообщает ТАСС.

 

На сегодня известно, что китайская делегация будет насчитывать более 1000 представителей, а в рамках форума пройдут такие мероприятия как  бизнес-диалог «Россия-Китай» и второй российско-китайский энергетический форум, добавляет «Российская газета».

 

На этом, однако, контакты между главами двух держав не прервутся. 6-го июня пройдёт неформальная встреча президентов за ужином, где они смогут подвести итоги двух совместно проведённых дней.

 

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что старт ПМЭФ-2019 даст вип-марафон SPIEF RACE 2019, который перекроет движение электротранспорта в центре города.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.