17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС не будет рассматривать проект о штрафах за неуважение граждан

Депутаты Петербурга исключили из повестки заседания Законодательного Собрания проект закона, который внес на рассмотрение коллег Борис Вишневский. За высказались 39 человек.

Речь идет о документе, который вносит правки в кодекс об административных правонарушениях. Парламентарий предлагал установить ответственность за публичное неуважение к правам и свободам граждан.

За исключение проекта из повестки выступил Сергей Цивилев. Сути своих претензий он не объяснил. При этом Вишневский отметил, что все регламенты были соблюдены и вопрос обсуждался ранее.

Ранее «Мойка78» писала, что Вишневский предложил согласовывать с ЗакСом кандидатуры вице-губернаторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.