10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Перенесших инсульт петербуржцев хотят обеспечить бесплатными лекарствами

Жителей Петербурга, которые перенесли ишемический инсульт, предложили обеспечить бесплатными лекарствами. Законопроект прошел первое чтение в Законодательном Собрании.

Документ на рассмотрение коллег представила Елена Киселева. Она отметила, что ишемический инсульт составляет более 70% от общего числа такого рода заболеваний.

Если не предпринимать никаких мер, он может возникнуть повторно и привести к летальному исходу. Бесплатное обеспечение позволит обеспечить качественную профилактику и снизить смертность.

Лечение одного пациента составляет примерно 170 тысяч рублей. Общие затраты, включая реабилитацию, достигают одного миллиарда рублей в год. При этом дополнительных средств бюджета на реализацию проекта не потребуется, так как деньги на лечение сердечников уже выделены из казны.

Поправки к документу можно внести до пятницы.

Ранее «Мойка78» писала, что ЗакС не стал рассматривать проект Бориса Вишневского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.