20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Зенита» Медведев встанет на коньки ради матча на ПМЭФ-2019

Матч по хоккею в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 соберет неожиданный состав. Организаторы игры не раскрывают фамилий всех, кто выйдет на поле, но говорят, что точно будет трехкратный чемпион мира по хоккею Денис Зарипов.

Известно, что он сразиться на льду на сборную ПМЭФ.

Также коньки наденет генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькам Светлана Журова, а также президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

За какие команды будет играть эта троица, пока не уточняется.

Хоккей окажется не единственной спортивной дисциплиной, которой будут развлекать участников форума. По словам организаторов ПМЭФ-2019, чемпион мира по шахматам Владимир Крамник проведет сеанс одновременной игры.

Президент FIDE Аркадий Дворкович даст старт шахматному турниру Roscongress Cup для участников ПМЭФ и выступит на сессии «Массовый спорт: мировые тренды и деловой подход».

В мультимедийном лазерном тире от концерна «Калашников» можно будет посоревноваться в меткости стрельбы с двукратным призером Олимпийских игр по биатлону Иваном Черезовым и двукратным чемпионом мира по практической стрельбе Всеволодом Ильиным.

Напомним, что ПМЭФ-2019 пройдет с 6 по 8 июня. Пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина намечено на 7 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.