07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кириллов рассказал о задачах Беляева на посту главы комитета по природопользованию

В Смольном представили нового руководителя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дениса Беляева.

Нового руководителя коллективу ведомства представил вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что перед комитетом стоят масштабные задачи, а от качества их выполнения зависит экологическое благополучие и комфорт местных жителей.

Он отметил, что одной из такой задач будет передача полигона «Красный Бор» в федеральную собственность. Также необходимо будет усилить эффективность работы по поддержанию стабильной экологической обстановки и обеспечению охраны окружающей среды.

Напомним, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил на должность председателя комитета по природопользованию Дениса Беляева во вторник, 4 июня. Ранее комитет возглавлял Игорь Григорьев. 27 мая он был освобожден от исполнения обязанностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.