07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Водоканале» рассказали, почему не стоит купаться в фонтанах

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» напомнили петербуржцам и гостям города, почему не стоит купаться в фонтанах.

В первую очередь, такое купание чревато травмами для людей, а также грозит поломкой оборудования. Из-за купающихся возникают неполадки, которые требуют внепланового ремонта и временного вывода фонтана из эксплуатации. Также к поломкам приводит и мусор, который останавливает работу насоса.

Также отмечается, что плескание в водных украшениях негигиенично. Воду из фонтанов пьют бродячие животные и городские птицы, а также туда попадают дождевая вода и пыль. Кроме того, высокая температура воздуха способствует размножению в воде микроорганизмов.

Ранее «Мойка78» уже писала о печальной участи фонтана в Саперном. Неизвестные вандалы разломали его на куски. Привлечь хулиганов к ответственности хотят в местной администрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.