07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия ждет решение США по заявлению о ядерной войне

Почти год назад Россия предложила Штатам принять совместное заявление о недопустимости ядерной войны. Москва ждет ответа до сих пор.

Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью РБК. Заявление министр сделал с надеждой на то, что его услышат американские коллеги. Он напомнил, что во второй половине XX века подобные заявления руководством обеих стран принимались дважды.

По словам Сергея Лаврова, Россия обратилась к американской стороне с предложением принять очередное заявление около девяти месяцев назад.

Как писала «Мойка78», в конце мая постпред России Михаил Ульянов прокомментировал обвинение США в несоблюдении моратория на ядерные испытания. Он назвал заявление Пентагона «дымовой завесой». По его мнению, американская сторона высказывает лишь предположения и не приводит никаких доказательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.