28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спикер Конгресса США заявила, что хочет видеть Трампа в тюрьме

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что хотела бы видеть американского лидера Дональда Трампа в тюрьме, но импичмент был бы лишним.

Как пишет газета Politico со ссылкой на неназванные источники, такое мнение Нэнси Пелоси — демократ от штата Калифорния — высказала в приватной беседе с другими членами Демократической партии. В этот момент они обсуждали расследования в отношении президента США. При этом Глава юридического комитета нижней палаты законодательного органа Джерролд Надлер (демократ от штата Нью-Йорк) требовал, чтобы ему разрешили начать процедуру импичмента Дональда Трампа.

Как заявила Нэнси Пелоси, ей хотелось бы видеть Трампа за решеткой. При этом она не хочет его импичмента, пишет издание. Отметим, что Нэнси Пелоси занимает высокий пост в политической системе США.

Ранее в среду в интервью телеканалу CNN Джерролд Надлер заявил, что процедура импичмента американского лидера «вполне может» начаться, но в данный момент у нее нет необходимой законодательной поддержки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Дональд Трамп уже рассчитал последствия, к которым приведет его импичмент. По мнению американского президента, объявление ему импичмента приведет к краху экономики страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.