27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» заменит 28 км сетей в Приморском районе

Теплосети в Приморском районе ожидает масштабная модернизация. Специалисты ГУП «ТЭК» намерены заменить не менее 28 км труб, что составляет примерно 20% от общего числа.

Так, специалисты практически завершили работы на участке Стародеревенской улицы. Им также предстоит реконструировать трассы на Вербной улице. Модернизация предусматривает замену порядка 2,5 км сетей.

Ремонт осуществляется за счет собственных средств предприятия. Обновление всех сетей завершится не позднее октября текущего года.

«Обновление теплосетевого хозяйства позволит значительно улучшить у жителей качество теплоснабжения и горячего водоснабжения»,
— добавили в «ТЭК».

Вся проектная документация прошла необходимую экспертизу. Все подрядчики находятся на контроле ГУПа.

Общий объем финансирования составляет примерно 6,7 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, сколько частные управляющие компании задолжали «ТЭК».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.