22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург стал самым популярным городом для поездок на День России

Петербург возглавил рейтинг городов для путешествий на День России. Северная столица обошла Москву и Сочи.

Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало Петербург лучшим городом для путешествий и отдыха на День России, который отмечается 12 июня. За город на Неве проголосовали 29% опрошенных.

В топ-10 городов, популярных для поездок на этот праздник, попали семь российских городов и курортов и три зарубежных города в Европе. Петербургу удалось обойти Москву, Сочи и Калиринград, за которых отдали голоса 13% респондентов.

Другими популярными направлениями стали Казань и Рим — им отдали предпочтение 8%. Кроме того, в «десятке» также оказались Ялта Севастополь, Париж и Будапешт. Пользователи отдали им по 4%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.