10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Что увидел Беглов в петербургском павильоне на ПМЭФ

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел городской павильон на ПМЭФ. Там представлены инвестиционные проекты, которые будут развиваться в северной столице.

Павильон Петербурга занимает порядка 1,7 тыс. квадратных метров в «Экспофоруме», где сейчас проходит 23-й международный экономический форум. В городском павильоне врио губернатора осмотрел, в частности, экспериментальные образцы новейших отечественных разработок в области медицины. Например, образец медицинского стереотаксического роботизированного манипулятора.

Кроме того, Александр Беглов ознакомился с проектом развития яхтенного туризма в Петербурге и экспозицией Императорского фарфорового завода. Гендиректор завода Татьяна Тылевич показала врио губернатора примеры работ, в том числе шуточную фарфоровую статуэтку в виде рыбака, что ловит корюшку.

Осматривая петербургский павильон Александр Беглов также ознакомился комплексной математической моделью города-спутника «Южный».

Представили врио губернатора и два проекта — «Открытый город» и «Умный город». Суть первого — сотни колонок на Дворцовом мосту и набережных, которые предупредят граждан громким звуком в случае ЧП. Суть второго — создать аналог Сколково в Петербурге.

Наконец, Александр Беглов осмотрел проект развития Кронштадта. Врио губернатора обратился к сопровождавшему его министру экономического развития Максиму Орешкину с просьбой поддержать развитие туристической зоны в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.