03:08, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что увидел Беглов в петербургском павильоне на ПМЭФ

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел городской павильон на ПМЭФ. Там представлены инвестиционные проекты, которые будут развиваться в северной столице.

Павильон Петербурга занимает порядка 1,7 тыс. квадратных метров в «Экспофоруме», где сейчас проходит 23-й международный экономический форум. В городском павильоне врио губернатора осмотрел, в частности, экспериментальные образцы новейших отечественных разработок в области медицины. Например, образец медицинского стереотаксического роботизированного манипулятора.

Кроме того, Александр Беглов ознакомился с проектом развития яхтенного туризма в Петербурге и экспозицией Императорского фарфорового завода. Гендиректор завода Татьяна Тылевич показала врио губернатора примеры работ, в том числе шуточную фарфоровую статуэтку в виде рыбака, что ловит корюшку.

Осматривая петербургский павильон Александр Беглов также ознакомился комплексной математической моделью города-спутника «Южный».

Представили врио губернатора и два проекта — «Открытый город» и «Умный город». Суть первого — сотни колонок на Дворцовом мосту и набережных, которые предупредят граждан громким звуком в случае ЧП. Суть второго — создать аналог Сколково в Петербурге.

Наконец, Александр Беглов осмотрел проект развития Кронштадта. Врио губернатора обратился к сопровождавшему его министру экономического развития Максиму Орешкину с просьбой поддержать развитие туристической зоны в Кронштадте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ