07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Иркутского министра задержали в Шереметьево по делу о рубке леса

Следователи задержали в аэропорту Шереметьево министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Шеверда стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Министру грозит до  десяти лет лишения свободы.

Миистра задержали в рамках расследования уголовного дела о санитарной рубке леса на площади 120 гектаров в природном заказнике «Туколонь». По данным следствия, ущерб оценили в 748 млн рублей. Ранее в рамках уголовного дела были задержаны три человека.

В скором времени высокопоставленному чиновнику будет предъявлено обвинении. Следствие намерено ходатайствовать о заключении Шеверды под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.