17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые научились определять причину крика младенца

Искусственный интеллект научили определять, почему малыш кричит, что именно его беспокоит. Система может отделять обычные капризы от криков, сигнализирующих о заболевании.

Несмотря на то, что каждый ребенок уникален, крики младенцев можно разделить по «шаблонам». Именно эту методику использовали исследователи при создании метода для расшифровывания плача младенцев, пишет EurekAlert.

Система определит скрытые болезни младенца, чтобы родители лучше понимали потребности своего ребенка и могли вовремя обратиться за помощью.

Команда исследователей не останавливается на достигнутом, продолжая активное сотрудничество с больницами и медицинскими исследовательскими центрами.

Другой алгоритм может за несколько минут выявить, страдает ли ребенок депрессией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.