09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов на ПМЭФ рассказал о голосовании за название для арт-парка

Название для нового арт-парка на месте судебного квартала рядом с проспектом Добролюбова в Петербурге будут выбирать народным голосованием. Принять участие в нем смогут жители разных стран. Об этом на ПМЭФ-2019 сказал врио губернатора Александр Беглов.

Напомним, что в конце апреля стало известно о том, что строительство судебного квартала у проспекта Добролюбова отменено. На этой территории обустроят парк. Президент РФ Владимир Путин поддержал проект.

Беглов на ПМЭФ, как пишет РИА Новости, сказал, что горожане выберут наполнение парка и название. На территории арт-парка разместиться театра Бориса Эйфмана.

Кроме того, тут будут пространства для художественных выставок, кинотеатр, лекционные площадки, прогулочные зоны. В планах соединить мостом новый парк и Петропавловскую крепость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.