13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Два новых завода «ЕвроХим» построят в Кингисеппе

Заводы по выпуску мочевины, аммиака и метанола появятся в Кингисеппе. Реализацией проектов в Ленинградской области займется компания «Еврохим».

Меморандум о намерениях заключить специальные инвестиционные контракты подписали глава Минпромторга Денис Мантуров, губернатор региона Александр Дроздненко и гендиректор холдинга Игорь Нечаев. Церемония состоялась на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Как отметил Дрозденко, в области уже запустили аммиачный завод. Развитие новых производственных мощностей потребует вложения порядка 160 млн рублей.

«Кингисеппский район остается точкой роста для новых масштабных проектов, формирующих современный газохимический кластер»
— добавил он.

Общий объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд долларов. Выплаты разобьют на четыре года.

Отмечается, что созданные в рамках проекта предприятия способны выпускать 1,2 млн тонн карбамида и один млн тонн аммиака, а также до 1,7 млн тонн метанола в год.

Ранее «Мойка78» писала, что под Тосно построят завод по производству картонной упаковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.