20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин назвал Зеленского хорошим актером

Президент РФ Владимир Путин выразил готовность встретиться с избранным главой Украины Владимиром Зеленским. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме 7 июля.

По словам Путина, он не возражает против встречи с Зеленским, однако Киев пока не выступил с такой инициативой.

«Разве я против? Мне пока никто не предлагал. Новый президент Украины — большой специалист в той области, в которой он работает. Он хороший актер, но одно дело играть кого-то, другое дело быть кем-то. Чтобы играть, нужен талант, и не один. Чтобы быть государственным деятелем, нужны другие качества: опыт, знание, умение собрать дееспособных людей в одну команду, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, и самое главное, иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений», — сказал Путин.

Президент добавил, что эти качества могут быть у Зеленского, но он пока себя никак не проявил, зато допустил ряд противоречивых высказывания.

«Я не говорю, что он еще ничего не сделал, но уже все испортил своими высказываниями. Поживем — увидим», — заявил он.

В ходе дискуссии российский лидер подчеркнул, что русские, украинцы, белорусы — это один народ. Он напомнил, что Украины не было, была Запорожская сечь, которая вошла в Российскую Империю.

«Мы живет в разных странах. Сейчас нет оснований для государственного объединения. Но с Белоруссией у нас Союзное государство. Вокруг этого и шла дискуссия. Тут есть наша вина. Надо давать общественности больше информации, тогда не было бы никаких слухов», — добавил глава государства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.