22:41, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из шахты в Кузбассе эвакуировали почти 90 горняков

Из шахты «Алексиевская» в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области выведены на поверхность почти 90 горняков, добыча на шахте приостановлена.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на представителей ООО «Угольная компания «Полысаевская», в понедельник, 10 июня, утром в шахте произошло отключение главного вентилятора. В этот момент в шахте находились 95 человек. При обнаружении аварии сразу же началась эвакуация. Сейчас под землей остаются восемь человек для решения вопросов жизнеобеспечения. Все они оборудованы системами автономного дыхания.

Как отметили в компании, сейчас рассматриваются несколько основных причин остановки вентилятора: повреждения высоковольтного кабеля, человеческий фактор и природные причины. Сейчас добыча на шахте приостановлена, проводится расследование.

Шахта «Алексиевская» находится под управлением ООО «Угольная компания «Полысаевская». на шахте проводится добыча угля энергетических марок. Основной кредитор шахты — ООО «Углетранс».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Китае 19 человек погибли на угольной шахте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ