12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-главу Коми Гайзера отправят в колонию на 11 лет

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор по делу экс-главы республики Коми Вячеслава Гайзера. Его признали виновным в мошенничестве.

Бывшего губернатора республики обвиняли в мошенничестве, коррупции в особо крупном размере и получении взятки. Изначально ему также вменяли организацию преступного сообщества, однако позже судья снял эти обвинения.

Как сообщает РИА Новости, прокурор просил для Гайзера 21 год колонии строгого режима и штраф в 500 млн рублей. Суд принял решение отправить экс-губернатора в колонию на 11 лет, а также обязать выплатить штраф на сумму в 160 млн.

Отметим, что всего по делам, связанным с Гайзером, на скамье подсудимых оказались 13 человек. Некоторые из них уже услышали свои приговоры. Для этих фигурантов прокурор предлагал сроки от восьми до 20 лет колонии, а также штрафы от двух до 450 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.