02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На второй сцене БДТ покажут спектакль «Аустерлиц»

В Петербурге на Второй сцене БДТ впервые покажут спектакль «Аустерлиц». Премьера состоится 20 июня.

Впервые на российской сцене воплощён роман немецкого писателя Винфрида Георга Зебальда, написанный в 2001 году. Создатели спектакля размышляют о том, как человек может обрести себя, если вся его судьба — не личная история, а мировая.

Жак Аустерлиц — выходец из еврейской семьи, которого в детстве эвакуировали в Англию вместе с тысячами других детей, спасая от нацистского террора. И только спустя много лет, будучи взрослым человеком, он узнаёт, что всё это время жил под заново придуманным именем в приёмной семье. Пытаясь восстановить своё утерянное прошлое, он изучает архивные газеты и фотоснимки, расспрашивает очевидцев тех событий, разыскивает дом, где могла бы жить его семья. Издание «Нью-Йорк таймс» назвало книгу Зебальда первым великим романом XXI века.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.