27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На второй сцене БДТ покажут спектакль «Аустерлиц»

В Петербурге на Второй сцене БДТ впервые покажут спектакль «Аустерлиц». Премьера состоится 20 июня.

Впервые на российской сцене воплощён роман немецкого писателя Винфрида Георга Зебальда, написанный в 2001 году. Создатели спектакля размышляют о том, как человек может обрести себя, если вся его судьба — не личная история, а мировая.

Жак Аустерлиц — выходец из еврейской семьи, которого в детстве эвакуировали в Англию вместе с тысячами других детей, спасая от нацистского террора. И только спустя много лет, будучи взрослым человеком, он узнаёт, что всё это время жил под заново придуманным именем в приёмной семье. Пытаясь восстановить своё утерянное прошлое, он изучает архивные газеты и фотоснимки, расспрашивает очевидцев тех событий, разыскивает дом, где могла бы жить его семья. Издание «Нью-Йорк таймс» назвало книгу Зебальда первым великим романом XXI века.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.