23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Приозерске будут судить инспектора МРЭО за взятки

Правоохранители Приозерска завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора местного МРЭО.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, он обвиняется в получении взятки, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями — всего 17 эпизодов.

Так, по версии следствия, с июня 2017 года по март 2018 года инспектор МРЭО, действуя через посредников, за денежное вознаграждение осуществлял незаконную выдачу водительских удостоверений без прохождения экзаменов. В частности, 21 июня 2017 года инспектор «принял» экзамен у двоих людей за 13 и 15 тыс. рублей. Таким же образом получили водительские «права» еще четыре человека.

По такой же схеме инспектор возвращал права водителям, у которых их отобрали ранее за нарушения.

Уголовное дело передано в суд. Правоохранители продолжают проверку в МРЭО Приозерска.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за подобное преступление двое инспекторов МРЭО получили условное наказание в виде лишения свободы сроком на один год с испытательным сроком на один год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.