09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники со штрафстоянки под Тосно собирали дань с дальнобойщиков

Прокуратура Ленобласти возбудила уголовное дело в отношении работников специализированной автостоянки ООО «47 регион», работающей в Тосненском районе.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, сотрудники автостоянки подозреваются в мошенничестве. Так, по данным следствия, на стационарном посту ГИБДД, расположенном на трассе М-10, после составления административных протоколов водителей дальнобойщиков зачастую в принудительном порядке отправляли на штрафстоянку, расположенную между поселком Ушаки и Тосно. А за выезд со стоянки ее сотрудники незаконно требовали дополнительную плату.

В отношении работников автостоянки возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого на причастность к совершению преступления будут проверены сотрудники ГИБДД.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что два сотрудника ГИБДД получили в Петербурге по 9 лет «строгача» за взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.