05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На территории «Порта Севкабель» открыли причал для водных прогулок

В Петербурге на территории общественного пространства «Порт Севкабель» открыли причал для водных прогулок. Об этом сообщает Единый центр водного туризма.

Навигацию порта в этом году с центром города свяжут два водных маршрута, которые получили название «Круиз «Город-порт» и «Балтийский круиз». Теплоходы будут регулярно ходить после полудня раз в час. Причал будут использовать для швартовки двухпалубных теплоходов.

Маршрут «Круиз «Город-Порт» — полуторачасовая прогулка по Большой Неве из Морского порта по центральной городской акватории. Маршрут «Балтийский круиз» же будет длиться 2,5 часа и будет совершать рейсы вокруг Васильевского острова с выходом в Финский залив из Малой Невы. Первый маршрут будет стоить 700 рублей, а второй 1000 рублей. Для тех, кто захочет воспользоваться водным транспортом, чтобы добраться из центра города в порт или наоборот, будут доступны трансферные билеты в одну сторону по 450 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.