07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зоозащитники раскритиковали идею о «туристической тропе» для слежки за нерпами

Планы по созданию туристической тропы для наблюдения за нерпами в Ленинградской области раскритиковали зоозащитники. Они считают, что идея властей очень неудачная.

Реакция активистов появилась в группе «Спасение тюленей» в социальной сети в «Вконтакте». Они отметили, что у нерп и так осталось немного мест для отдыха. У береговой линии такие территории можно пересчитать по пальцам.

Пользователи уверены, что людей от животных, напротив, нужно отвадить.

«Вдобавок к антивандальному биноклю, нужно учредить и пост охраны, который будет отгонять желающих познакомиться с нерпами поближе»,
— говорится в сообщении.

Для путешественников наблюдение не будет достаточно зрелищным, а для нерп и вовсе опасным, резюмировали зоозащитники.

Напомним, о создании туристической тропы в рамках ПМЭФ-2019 рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.