17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Посол Латвии в России пожаловался на шутки о шпротах и бальзаме в соцсетях

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш возмутился тем, что в социальных сетях пишут про его страну.

Он оказался возмущен стереотипом, что в Латвии нет ничего, кроме шпрот и бальзама. Он отметил, что товарооборот между Латвией и Россией за прошлый год составил почти три миллиарда евро. По его словам, страна не смогла экспортировать на эту сумму только эти два товара. 

«В Балтийском море нет столько рыбы. Мы экспортируем много разных продуктов», — заявил он в интервью журналу «Открытый город».

Он уточнил, что в Россию экспортируется детское питание, шоколад, алкоголь, текстиль, лекарства и химию. Посол рассказал, что латвийские шпроты и вовсе запрещены для ввоза в Россию из-за претензий к качеству продукта. Однако Риекстиньш считает, что это было сделано для защиты русского рынка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.