10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Посол Латвии в России пожаловался на шутки о шпротах и бальзаме в соцсетях

Посол Латвии в России Марис Риекстиньш возмутился тем, что в социальных сетях пишут про его страну.

Он оказался возмущен стереотипом, что в Латвии нет ничего, кроме шпрот и бальзама. Он отметил, что товарооборот между Латвией и Россией за прошлый год составил почти три миллиарда евро. По его словам, страна не смогла экспортировать на эту сумму только эти два товара. 

«В Балтийском море нет столько рыбы. Мы экспортируем много разных продуктов», — заявил он в интервью журналу «Открытый город».

Он уточнил, что в Россию экспортируется детское питание, шоколад, алкоголь, текстиль, лекарства и химию. Посол рассказал, что латвийские шпроты и вовсе запрещены для ввоза в Россию из-за претензий к качеству продукта. Однако Риекстиньш считает, что это было сделано для защиты русского рынка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.