26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Елизавета II поздравил россиян с национальным праздником

С Днем России жителей страны поздравила королева Великобритании Елизавета II. Телеграмма монарха опубликована в Facebook посольства РФ.

«С радостью направляю свои наилучшие пожелания российскому народу по случаю национального праздника – Дня России»,
— говорится в тексте.

К поздравлениям королевы присоединились и российские дипломаты. Они также предупредили о закрытии посольства в Москве и консульства в Екатеринбурге в связи с праздником.

Поздравление президенту РФ Владимиру Путину уже направили лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Последний в среду, 12 июня официально выступил в должность. Не забыл о празднике и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Ранее «Мойка78» писала, что россиян с праздником поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.