02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал законы об энергетиках и петербургских символах

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня, 13 июня, подписал семь законов.

Так, он подписал документ о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним. Также теперь тонизирующие напитки нельзя продавать в учебных учреждениях, объектах культуры и искусства, а также в медицинских организациях. Закон устанавливает административную ответственность за несоблюдение указанных ограничений.

Также начали действовать изменения в закон, который регулирует использование официальных символов города. Раньше их запрещалось использовать даже для физических лиц. Теперь же в некоммерческих целях это разрешается.

Кроме того, Беглов подписал закон «О приеме и обслуживании в Санкт-Петербурге официальных лиц и делегаций»,  внесение изменения в «Экологический кодекс»,  а также закон, который добавляет собственников жилых помещений в список граждан, которые имеют право на льготные тарифы на тепловую энергию.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.