20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: Пальмин подготовил целое поколение скульпторов и дизайнеров

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким скончавшегося  заслуженного художника РФ Александра Пальмина.

«Ушел из жизни один из лучших представителей петербургской художественной школы, мастер монументально-декоративного искусства. За годы плодотворной работы в академии имени А.Л. Штиглица он внес значительный вклад в подготовку современного поколения скульпторов и дизайнеров»,
— заявил Беглов.

По его словам, бесценным наследием художника стали застывшие в бронзе образы выдающихся исторических деятелей. Он отметил, что среди его главных работ — символ Петербурга памятник Александру Невскому.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Пальмин скончался на 58-м году жизни после продолжительной болезни. Он долго восстанавливался после серьезного ДТП. Похороны пройдут в пятницу, 14 июня, на Пундоловском кладбище в Янино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.