Петербуржцам стало доступно новое бесплатное мобильное приложение, с помощью которого можно записаться к врачу по полису ОМС.

Приложение «Моё Здоровье» уже доступно для устройств на базе iOS и Android. Оно создано по инициативе социального проекта «Моё Здоровье».

С помощью приложения можно не только записаться к врачу в поликлинику, но и пройти уникальные онлайн-тесты здоровья, разработанные совместно с ведущими медицинскими ВУЗами на основе международных стандартов, клинических протоколов и приказов Минздрава РФ.

Сейчас доступны три теста: на определение готовности женщины к здоровой беременности, “Шкала депрессии Бека” для доврачебной оценки выраженности депрессии и общий тест по профилактике, предоставляющий персональные рекомендации по посещению врачей, сдаче анализов и прохождению диагностики в рамках программы ОМС.

В приложении ежедневно публикуются советы, статьи, лайфхаки о том, как лечиться и заниматься профилактикой бесплатно по программе ОМС. Там же можно вести дневник здоровья: заносить в базу показатели веса, давления и настроения. все эти данные помогут врачам более эффективно обслуживать пациентов с хроническими заболеваниями, а платформе давать более точные советы.

Как отметил гендиректор социального проекта «Моё Здоровье» Эрик Бровко, приложение поможет петербуржцам заниматься профилактикой заболеваний и следить за здоровьем совершенно бесплатно.

Социальный проект «Моё Здоровье» создан в 2017 году. Платформа имеет статус проекта Агентства стратегических инициатив и поддержана ведущими институциями в сфере здравоохранения.