27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оборот банды обнальщиков в Петербурге составил почти 130 млн рублей

В Петербурге задержали «теневых» банкиров, которые занимались обналичиванием средств. Оборот мошенников составил почти 130 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении МВД, уголовное дело возбуждено по статье 172 УК РФ. Фигурантами по нему проходят три человека. Двое из них являются организаторами, а третий работал непосредственно в офисе.

Противоправную деятельность задержанные осуществляли на протяжении девяти месяцев. Деньги они обналичивали через подставные фирмы. При этом у предполагаемых мошенников не было никакой лицензии.

За свои «услуги» обнальщики получали 14,5% от каждой суммы. Их доход оценивается в 18,5 млн рублей.

«В результате проведенных задержаний и обысков были обнаружены и изъяты печати и документы подконтрольных фирм «однодневок»»,
— добавили в ведомстве.

В данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице задержали мошенников, которые обналичили порядка 196 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.