Врио губернатора Петербурга Александр Беглов традиционно подвел итоги правительства за уходящую неделю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Одной из ключевых встреч, по его словам, стала встреча с дольщиками жилого комплекса «Охта Модерн». Он лично проинспектировал ход работ на долгострое. Он отметил, что теперь за дело взялся надежный застройщик, который в скором времени решит проблему. Беглов поставил задачу полностью закрыть реестр обманутых дольщиков в городе в следующем году.

Также он рассказал о выделении финансирования на строительство новых амбулаторий в садоводствах, а также запуск системы диспансеризации. До октября планируется, что во всех крупных садоводствах организуют работу выездных бригад.

Кроме того, одним из важных итогов работы правительства на этой неделе стало решение о создании нового корпуса детской больницы святой Марии Магдалины. Врио губернатора города дал поручение комитету по строительству ускорить конкурсные процедуры, чтобы в 2021 году новый корпус был введен в эксплуатацию.

В конце поста Беглов рассказал, что правительство не допустит продажу дачи Ахматовой на торгах. В Росимущество уже направили предложение передать объект в собственность города.