30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте прощаются с Феликсом Кармазиновым

В Кронштадте в субботу, 15 июня, прощаются с экс-главой ГУП «Водоканал Петербурга» Феликсом Кармазиновым. В Морском соборе началась гражданская панихида.

Утром, в 10:00 в Кронштадте, где родился Кармазинов, прошло отпевание умершего, в полдень там началась гражданская панихида.

Напомним, что о смерти Феликса Кармазинова стало известно днем 13 июня. Он скончался в результате продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

Как писала «Мойка78», окончив Ленинградский институт водного транспорта, он начал работать на Кронштадтском морском заводе. От должности простого мастера он дорос до начальника цеха.

В 1987 году он возглавил ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и проработал в этой должности до 2016 года. осле этого он был спецпредставителем по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства. Однако в этом году его освободили от этой должности, и он стал советником на общественных началах в этой же сфере.

Кармазинов имел звание почетного гражданина Петербурга и Кронштадта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.