08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анюков останется в «Зените» на должности тренера

Защитник петербургского «Зенита» Александр Анюков останется работать в команде в качестве тренера. Об этом сообщил гендиректор клуба Александр Медведев.

36-летний Александр Анюков завершает игровую карьеру в составе «Зенита». Футболист перейдет на тренерскую должность, сообщил Александр Медведев 15 июня. Топ-менеджер добавил, что полузащитник Юрий Жирков останется играть в основном составе, сообщает Sports.ru.

Медведев также прояснил судьбу нападающего Луки Джорджевича. Он заявил, что ему дадут шанс, а дальше все остальное зависит от игрока.

Добавим, что договоры Анюкова и 35-летнего Жиркова с «Зенитом» истекают 30 июня.

Анюков выступает за «Зенит» с 2005 года. За это время ветеран сине-бело-голубых провел за клуб 418 игр, в которых забил 15 голов. В составе петербургской команды он становился чемпионом России, а также обладателем Суперкубка России, Кубка и Суперкубка УЕФА.  Юрий Жирков перешел в «Зенит» в конце января 2016 года. На его счету 79 игр за «Зенит» и два забитых мяча. До переезда в Петербург играл за ЦСКА, «Челси», «Анжи» и «Динамо».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.