18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ДНР назвали причастных к убийству Захарченко

Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой народной республики установили подозреваемых в убийстве бывшего главы ДНР Александра Захарченко. Ими оказались сотрудники украинских спецслужб.

Причастными к убийству Захарченко спецслужбы ДНР считают всех сотрудников второго отдела департамента контрразведки (пятое управление) Службы безопасности Украины. Об этом сообщил источник программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» на канале «Россия 1».

В частности, в организации взрыва, жертвой которого стал Захарченко, якобы участвовал помощник начальника 5-го управления СБУ Сергей Моторин.

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года от травм, полученных при взрыве бомбы в одном из кафе, расположенных в центре Донецка.

Российский президент Владимир Путин, комментируя случившееся, заявил, что организаторы убийства попытались таким образом дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.