26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве не стало «борца с идеологическими диверсиями» Бобкова

На 94-м году жизни умер первый заместитель председателя КГБ СССР Филипп Бобков. Печальной новостью с журналистами поделились родные и близкие генерала.

Бывший разведчик скончался в реанимации больницы на Щукинской улице рано утром в понедельник, 17 июня. Причины его смерти не уточняются, передает РИА Новости.

Напомним, Бобков родился на Украине. Во время Великой Отечественной войны он служил на фронте и дважды был ранен. Сразу после окончания войны он пошел на работу в органы госбезопасности.

Долгое время Бобков курировал работу отделения, которое отвечало за борьбу с идеологическими диверсиями. В 1980-х годах его назначили на должность зампреда.

У генерала имелось большое количество орденов и медалей. Его награждали не только на родине, но и за границей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.