Житель города Лодейное Поле обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По мнению следствия, с апреля по май 2018-го года молодой человек 19-ти лет находился в поселке городского типа Свирьстрой Лодейнопольского района Ленобласти, где по обоюдному согласию вступил в половую связь с девушкой 15-ти лет. Результатом полового контакта стала беременность.

На сегодняшний день, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области, молодой человек проходит фигурантом по аналогичному делу в отношении другой несовершеннолетней.

На данный момент Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Российской Федерации по Ленобласти собрана доказательная база по текущему эпизоду. Дело передано в суд. Если фактическая разница в возрасте между обвиняемым и потерпевшей составляла более четырёх лет, то ему может грозить наказание вплоть до 10 лет лишений свободы.