04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сквер на проспекте Ветеранов благоустроят к осени

Специалисты приступили к благоустройству сквера в Кировском районе Петербурга. Речь идет о зоне отдыха, расположенной у станции метро «Проспект Ветеранов».

Как сообщили в профильном комитете Смольного, участок включили в программу «Формирование комфортной городской среды». Облагородить его предложили местные жители.

Сквер украсят новые деревья и кустарники. Так, на участке появятся рябины, яблони, лиственницы, каштаны и липы. Кроме того, там высадят барбарис, кизильник, кусты сирени, чубушника и вейгелы.

Дорожники приведут в порядок газоны, замостят дорожки, установят ограждения и примерно 3,5 тысяч ярких летников. «Изюминкой» сквера станет цветочная композиция в виде гитары.

«В сквере появятся 9 изогнутых современных садовых скамеек и 12 новых урн»,
— добавили в комитете.

Работы завершатся к осени. Всего в программу вошли порядка 100 объектов. Это и пляжи, и набережные, и бульвары, и многое другое.

Ранее «Мойка78» писала, что в указанном сквере может появиться памятник лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Ордер на установку скульптуры уже выдали в ГАТИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.