17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти началась программа «Ленинградский гектар»

В Ленинградской области провели первое заседание конкурсной комиссии «Ленинградский гектар».

Эта программа для развития сельского хозяйства и освоения земли в отдаленных районах. Власти Ленобласти предлагают фермерами представить свои проекты по выращиванию молочных и мясных коровЮ клубники, картофеля, разведению пчел, индейки и овец. Конкурс прошли 15 соискателей. Победителей озвучат в понедельник, 24 июня
.

Губернатор региона Александр Дрозденко все проект, которые будут отвечать критериям программы и пройдут отбор, получат землю. Отмечается, что после окончания первого конкурса могут объявить следующий тур. Земля под фермы предлагается в Бокситогорском, Подпорожском, Лодейнопольском и Сланцевском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.