25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти началась программа «Ленинградский гектар»

В Ленинградской области провели первое заседание конкурсной комиссии «Ленинградский гектар».

Эта программа для развития сельского хозяйства и освоения земли в отдаленных районах. Власти Ленобласти предлагают фермерами представить свои проекты по выращиванию молочных и мясных коровЮ клубники, картофеля, разведению пчел, индейки и овец. Конкурс прошли 15 соискателей. Победителей озвучат в понедельник, 24 июня
.

Губернатор региона Александр Дрозденко все проект, которые будут отвечать критериям программы и пройдут отбор, получат землю. Отмечается, что после окончания первого конкурса могут объявить следующий тур. Земля под фермы предлагается в Бокситогорском, Подпорожском, Лодейнопольском и Сланцевском районах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.