06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Десятки людей пострадали при землетрясении в Японии

Не менее 20 человек пострадали в результате сильного землетрясения на северо-западе Японии. Главным образом, пострадавшие — это пожилые люди, получившие травмы при падениях.

По данным телеканала NHK, всего пострадал 21 человек. Из них четверо — в префектуре Ниигата, у одного тяжелые травмы.

В префектуре Ямагата пострадали 12 человек, в Исикаве — один. Наконец, в префектуре Мияги четверо травмировались в ходе эвакуации.

Всего же подземные толчки были зафиксированы в 13 префектурах. Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в 22:22 во вторник, 18 июня. Эпицентр находился у побережья префектуры Ямагата, очаг залегал на глубине 13 километров.

Было зафиксирован небольшой цунами. Также в ночь на среду произошло 19 афтершоков. Электроснабжение в стране почти восстановили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.